Vente Meubles & Aménagements, Horloges, Argent
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
16
Régence-Kommode
Höhe: 85 cm.
Breite: 129 cm.
Tiefe: 65 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Eichenholzkorpus, furniert. In teils à jour gearbeiteten Bronzesabots die stehenden gekanteten Beine mit darüberliegendem Korpus mit fünf Schüben. Diese mit reichen Ormolu-Handhaben und dazwischenliegenden, à jour gearbeiteten Louis XV-Schlüsselschildern, wobei das obere Schlüsselschild blind gearbeitet ist und zwischen den beiden oberen Schüben liegt, diese flankiert von Espagnoletten. Überkragende, profilierte, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte in rot-weiß geädertem Marmor. Ein Schlüssel vorhanden. (1371193) (13)
Régence commode
Height: 85 cm.
Width: 129 cm.
Depth: 65 cm.
France, 18th century.
Oak structure, veneered. The structure with five drawers is supported on canted legs in bronze sabots, some of them à jour.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français