Votre recherche Christian Daniel Rauch dans la vente
Living: Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Daniel Rauch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Daniel Rauch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
660
Christian Daniel Rauch,
1777 Arolsen – 1857 Dresden, nach
BÜSTE DES JOHANN WOLFGANG VON GOETHEHöhe: 48 cm.
Verso: „Rauch 1820“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Gips, bronziert. Gekanteter Büstenansatz über rechteckigem Grund mit tief gefurchtem Haar und nach vorn gerichtetem Blick, die Bronzierung rötlich schimmernd. Eine vergleichbare in Marmor gefertigte Büste mit variierendem Sockeln befind sich etwa in der Kunsthalle Hamburg (Inv. Nr. S-1933-1). (1381491) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Daniel Rauch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Daniel Rauch?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Daniel Rauch?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français