Votre recherche Jan Gabrielse Sonje dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Gabrielse Sonje?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Gabrielse Sonje vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
401
Jan Gabrielse Sonje,
um 1625 Delft – 1707 Rotterdam, nach
FLUSSLANDSCHAFT MIT REISENDENÖl auf Holz. Parkettiert.
67 x 104,5 cm.
Links unten mit Signatur und Datum.
In ornamental verziertem breitem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Von dem Ufer einer Flussschlaufe aus gesehen mit einem Repoussoirbaum auf der linken Seite sieht man anlandende flache teils mit Segeln versehene Boote und entsprechende Personen. Dahinter sich eine Burg auf einem Hügel erhebend mit weitem Ausblick über eine Hügelkette im sonnigen Dunst. Der Vordergrund mit auf Eseln reisenden Personen. (1380671) (3) (13)
Jan Gabrielse Sonje,
ca. 1625 Delft – 1707 Rotterdam, after
RIVER LANDSCAPE WITH TRAVELLERS
Oil on panel. Parquetted.
67 x 104.5 cm.
Signature and date lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Gabrielse Sonje sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Gabrielse Sonje?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Gabrielse Sonje?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français