Votre recherche Gilliam Dandoy dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gilliam Dandoy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gilliam Dandoy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
354
Gilliam Dandoy,
tätig im 17. Jahrhundert
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, GLÄSERN, AUSTERN UND KREBSENÖl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 65,1 cm.
Signatur „G. Dandoy“ links unten.
In inkrustiertem Wellenleistenrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Das hier angebotene Gemälde ist als ein Werk von Gilliam Dandoy beim RKD in Den Haag unter Nummer 70228 verzeichnet.
Von rechts in die Bildfläche hineinragende Tischplatte mit gefälteter Decke. Darauf eine Gruppe von Trauben, Zitronen, einer Melone und zwei gefüllten Gläsern; geöffneten Austern und einem weiten Teller mit Krebsen, die als Stütze für eine Tonpfeife dienen, die der Komposition eine diagonale Ausrichtung verleiht. (1381324) (1) (13)
Gilliam Dandoy,
active in the 17th century
STILL LIFE WITH FRUIT, GLASSES, OYSTERS, AND CRABS
Oil on canvas. Relined.
52 x 65.1 cm.
Signature “G. Dandoy” lower left.
The painting on offer for sale here is listed as Gilliam Dandoy at the RKD in The Hague under no. 70228.
CITES export restrictions - sale without the frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gilliam Dandoy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gilliam Dandoy?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gilliam Dandoy?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français