Votre recherche Pietro Antonio Rotari dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Antonio Rotari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Antonio Rotari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
787
Pietro Antonio Rotari,
1707 Verona – 1762 Sankt Petersburg,
zug./ Kreis des
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU MIT ROTER KOPFBEDECKUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 36 cm.
Im teilvergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor dunklem Hintergrund die junge Frau leicht nach links, dabei hat sie jedoch ihr Gesicht mit den roten Wangen, den roten Lippen und den glänzenden braunen Augen dem Betrachter zugewendet. Auf ihrem Kopf trägt sie wohl eine dunkle Kappe mit einem roten herabhängenden Zipfel, passend dazu rote Ohrgehänge. Über ihrem Kleid mit weitem Dekolleté trägt sie einen braunen Umhang, der am Rand mit Pelz verziert ist. (1380683) (18)
Pietro Antonio Rotari,
1707 Verona – 1762 Saint Petersburg,
attributed/ circle of
PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN WITH RED HEADPIECE
Oil on canvas. Relined.
47 x 36 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Antonio Rotari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Antonio Rotari?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Antonio Rotari?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français