Votre recherche Guglielmo Caccia il Moncalvo dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guglielmo Caccia il Moncalvo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guglielmo Caccia il Moncalvo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
734
Guglielmo Caccia il Moncalvo,
1568 – 1625, zug.
ECCE HOMOÖl auf Leinwand. Doubliert.
88 x 63 cm.
Am unteren Bildrand in die Bildfläche integriert ein den Künstler Guglielmo Caccia bennendes Schild.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor unbestimmten Grund, der seine Beleuchtung durch den Nimbus des Dargestellten erfährt, steht Selbiger als Hüftstück mit Rohrzepter, Dornenkrone und rotem Umhang als Christus gekennzeichnet, leicht nach rechts gewandt. Rest. (1380487) (3) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guglielmo Caccia il Moncalvo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guglielmo Caccia il Moncalvo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guglielmo Caccia il Moncalvo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français