Département Gemälde 19. & 20. Jahrhundert dans la vente
Living: Fouilles fossiles
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1107
Ammonit
Durchmesser: 27 cm.
Madagaskar, Kreidezeit, 112 Millionen Jahre alt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Bezeichnet als „Ammons Hörner“, nach dem altägyptischen Gott des Lebens und der Fortpflanzung, der für seine Widderhörner bekannt war, werden Ammoniten seit Tausenden von Jahren von Kulturen auf der ganzen Welt geschätzt. Ammoniten sind ausgestorbene Kopffüßer, die für die Erforschung von Geologie und Paläontologie gleichermaßen schön und wichtig sind. Ammoniten zeichnen sich durch Schalenornamente und Nahtlinien aus. (13704618) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles