Votre recherche Giuseppe Casanova dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Casanova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Casanova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
953
Giuseppe Casanova,
tätig in der zweiten Hälfte des
19. Jahrhunderts, zug.
BLICK AUF CASTEL DELL‘OVO61 x 101 cm.
Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Der Betrachter blickt von leicht erhöhtem Standpunkt über eine Bucht zum Castel dell'Ovo. Deutlich zu bemerken ist hier das Interesse des Künstlers an der naturalistischen Wiedergabe des Ortes wie auch an der Lichtinszenierung, die dem Bild eine heitere Grundstimmung verleiht.
Ausstellung:
Degas, il ritorno a Napoli, San Domenico Maggiore, Neapel 14. Januar-10. April 2023. (1370753) (4) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Casanova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Casanova?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Casanova?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles