Votre recherche Bartolomé Esteban Murillo dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomé Esteban Murillo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomé Esteban Murillo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
730
Bartolomé Esteban Murillo,
1618 Sevilla – 1682, Werkstatt
ECCE HOMOÖl auf Leinwand.
66 x 51,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Im gemalten Hochoval Christus nach der Gefangennahme im Halbbildnis wiedergegeben, mit Dornenkrone und gebundenen Händen, das Gesicht und die rechte Schulter bewusst heller dargestellt. Das Gemälde ist in engem Zusammenhang zu sehen mit mehreren Ecce Homo-Darstellungen von Murillo, die sich teils im Prado in Madrid befinden. (13701914) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomé Esteban Murillo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomé Esteban Murillo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomé Esteban Murillo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles