Département Tableaux du XIXe / XXe siècle dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
319
Italienischer Künstler des 18. Jahrhunderts
ARCHITEKTURCAPRICCIOHinterglasmalerei, mit Holzplatten hinterlegt.
52,5 x 68,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Großer, sonnenbeschienener Platz, auf dem linksseitig ein prachtvoller, in die Tiefe führender Palazzo und ein Brunnen zu erkennen sind. In der Mitte ein Monopteros mit umgebenden Obelisken, seitlich antike Gebäude mit vorgesetzten Säuleneingängen. Belebt wird das Werk durch mehrere farbenfroh gekleidete Figuren. (1360251) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles