Votre recherche Patrick Drouin dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Patrick Drouin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Patrick Drouin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1037
Patrick Drouin,
geb. 1948 Frankreich
CATHERINEHöhe: 83 cm.
Am Sockel signiert „Drouin“, nummeriert „4/8“ und mit Gießereistempel „Susse Frères Fondeur“ versehen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Bronze, dunkelbraun patiniert. Die vollfigurige Aktdarstellung zeigt eine junge Dame, die mit beiden Händen ihre Brust umfasst.
Drouin arbeitet in seinem Pariser Atelier und konzentriert sich vor allem auf den menschlichen Körper und dessen künstlerische Darstellung. (1370371) (1) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Patrick Drouin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Patrick Drouin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Patrick Drouin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles