Votre recherche Alwin Arnegger dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alwin Arnegger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alwin Arnegger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
994
Alwin Arnegger,
1883 Hohenweiler – 1916 München
HERBSTLICHE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
74,3 x 100 cm.
Rechts unten signiert „A. Arnegger“.
In rocaille- und floralverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
In einer stimmungsvollen herbstlichen Flusslandschaft sind zwei Bauersfrauen mit einem Boot auf dem Fluss unterwegs. In ihrer Nähe schwimmen einige Enten. Idyllische Stimmungsmalerei des österreichischen Malers, der sich vornehmlich auf Portrait- und Landschaftsdarstellungen fokussierte. (1370475) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alwin Arnegger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alwin Arnegger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alwin Arnegger?