Votre recherche van Roelof Jansz. Vries dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de van Roelof Jansz. Vries?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de van Roelof Jansz. Vries vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
806
Roelof Jansz. van Vries,
um 1631 Haarlem – um 1681 Amsterdam
FLUSSLANDSCHAFT MIT ERHABENER ARCHITEKTURÖl auf Holz. Parkettiert.
58 x 61 cm.
Mittig unten signiert.
In vergoldetem und vegetabil verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Beigegeben ein Gutachten von Pierre M Blanc, Paris, ohne Datum, in Kopie.
An einem am rechten Bildrand sichtbarem Fluss, vor dessen spiegelndem Wasser sich die Silhouetten zweier Männer und zweier Kähne abzeichnen, erstreckt sich ein Hügel mit mächtigem Eichenbestand und teils ruinöser in den Himmel aufragender Architektur. Vergleichbar ist das Gemälde etwa mit einem Bild des Künstlers im Metropolitan Museum of Art in New York, welches die Komposition in etwa spiegelverkehrt wiedergibt (Inv.Nr. 71.116). (1370187) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de van Roelof Jansz. Vries sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de van Roelof Jansz. Vries?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de van Roelof Jansz. Vries?