Votre recherche Jean Victor Badin dans la vente
Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Victor Badin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Victor Badin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
602
Jean Victor Badin,
1867 – 1938
LEDA UND DER SCHWANHöhe (ohne Sockel): 30 cm.
Breite: 21 cm.
Länge: 40 cm.
Vorne auf der Basis signiert „J. V. Badin“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronze, braun patiniert. Die vollplastische Figurengruppe zeigt ein Thema aus der griechischen Mythologie. Leda, die Tochter des ätolischen Königs Thestios, wird von Zeus, in Gestalt eines Schwanes, geschwängert. Rückseitig abgeflacht. Mit nachträglich hinzugefügter Holzbasis. (1370382) (19)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Victor Badin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Victor Badin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Victor Badin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles