Votre recherche Georges Flamand dans la vente

Living: Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 28 septembre 2023

Georges Flamand, 1866 – um 1931

Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Flamand?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Flamand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Georges Flamand, 1866 – um 1931

530
Georges Flamand,
1866 – um 1931

BÜSTE EINES MÄDCHENSHöhe inkl. Sockel: 44,5 cm.
Breite: 29 cm.
Tiefe: 19,5 cm.
Verso signiert „G. Flamand“.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Bronze, vergoldet. Das dargestellte Mädchen trägt ihr Haar gescheitelt und zu einem kunstvollen Zopf am Hinterkopf gebunden. Kleine Blumen schmücken ihre Frisur. Ihre Schultern werden von leichtem Stoff umhüllt, das Dekolleté lässt eine ihrer Brüste sehen. Vergoldung des Künstlers. Auf gekehltem Sockel in rot-geädertem Marmor. (1370383) (19)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Flamand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Flamand?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Flamand?