Votre recherche Guglielmo Stella dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guglielmo Stella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guglielmo Stella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
424
Guglielmo Stella,
1828 Mailand – 1888
FAMILIENSZENEÖl auf Leinwand.
140 x 108 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Guglielmo Stella Venezia 1868“.
In palmettenverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Genreszene zeigt einen Jungen, der sein durch handwerkliche Tätigkeiten erarbeitetes Geld bei seiner Mutter abgibt. Diese blickt ihn liebevoll an. Ein kleines Mädchen schaut hinter der Mutter hervor. Beschrieben werden hier die sozialen Beziehungen sowie die Tugenden der Mutter und der fleißigen Kinder. Stella fängt mit kräftigen Farben, sicherer Formgebung und klarem Bildaufbau die Szene der ärmeren Gesellschaftsschicht naturgetreu ein. (13701812) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guglielmo Stella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guglielmo Stella?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guglielmo Stella?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles