Votre recherche Arik Brauer dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arik Brauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arik Brauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
384
Arik Brauer,
geb. 1929 Wien
ABENDGELBÖl auf Holz.
14,5 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso bezeichnet: Paris 1963 / Brauer / „Abentgelb” / Galerie Sydow” sowie Galeriestempel Dieder Brusberg, Galerie und Verlag, Hannover.
In breitem ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 22.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Phantastische Landschaft mit nah an den Betrachter gerückte als Bruststück erkennb are Person mit Hut und hinter dieser laufender weiterer Person in rotem Mantel, dazu erfundene Insekten und Pflanzen, der Himmel in leuchtendem Gelb. (1371466) (13)
Arik Brauer,
born 1929 Vienna
ABENDGELB
Oil on panel.
14.5 x 23.5 cm.
Signed lower right and inscribed on the back: Paris 1963 / Brauer/ “Abentgelb”/ Galerie Sydow and gallery stamp by Dieder Brusberg, gallery and publisher, Hannover.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arik Brauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arik Brauer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arik Brauer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles