Votre recherche Anna Elisabeth Ruysch dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anna Elisabeth Ruysch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anna Elisabeth Ruysch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
288
Anna Elizabeth Ruysch
1646 – 1741, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND KLEINER SCHNECKEÖl auf Leinwand, auf Holz.
43 x 35,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einem roten Samttuch liegend die beiden Pfirsiche und einige Weintraubenrispen, belebt durch eine kleine kriechende Schnecke und eine Fliege. Feine qualitätvolle Malerei.
Anmerkung:
Ein vergleichbares kleineres Werk der Künstlerin wurde bei Sotheby‘s New York am 15. Januar 1993 unter Lotnummer 90 versteigert. (1371293) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anna Elisabeth Ruysch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anna Elisabeth Ruysch?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anna Elisabeth Ruysch?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles