Votre recherche Ernst Fuchs dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Fuchs?
1089
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus.CONSERVARE EUROPA, 1983
Durchmesser: 22 cm.
Links signiert „E. Fuchs“ sowie datiert „1983“, rechts betitelt „Conservare Europa 83“.
Auf runde Holzplatte montiert.
Prix de catalogue € 70 - 100
Prix de catalogue€ 70 - 100
$ 75 - 108
£ 63 - 90
元 547 - 782
₽ 6,964 - 9,949
In Metall gegossenes bzw. getriebenes Rundrelief, Europa auf dem Stier zeigend. (13600572) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?