Votre recherche Enrico Castellani dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrico Castellani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrico Castellani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1061
Enrico Castellani,
1930 Castelmassa, Rovigo – 2017 Celleno
MULTIPLEWeißes PVC.
30 x 30 cm.
Eines von 1000 Exemplaren.
Freigestellt im Setzkasten hinter Glas.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Literatur:
Vergleichbare Abbildungen in: Leonardo Magini, Enrico Castellani. Opera grafica (1960-95), Mantua 1996.
Beigegeben ein Buch über den Künstler und die Entstehung der PVC-Objekte: Achille Mauri, Enrico Castellani Pittore, Mailand 1968.
Im Originalkarton mit Gebrauchssp. (1371394) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrico Castellani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrico Castellani?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrico Castellani?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles