Votre recherche César Baldaccini dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de César Baldaccini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de César Baldaccini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1053
César Baldaccini,
genannt „César“,
1921 Marseille – 1998 Paris
DARSTELLUNG EINES HUHNSMischtechnik auf Papier.
27 x 20 cm.
Unter dem Huhn mit Fingerabdruck und Buntstift signiert sowie datiert „1981“ und mit Widmung an seine Cousine Francine César versehen.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1371402) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de César Baldaccini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de César Baldaccini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de César Baldaccini?