Votre recherche Henriette Herminie Gudin dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henriette Herminie Gudin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henriette Herminie Gudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
966
Henriette Herminie Gudin,
1825 Paris – 1876
SCHIFFE UND BOOTE IM SCHEIN DES MONDESÖl auf Holz.
29 x 46 cm.
Links unten signiert „H. Gudin.“.
Im vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im malerischen Licht des Vollmondes, dessen Schein durch eine aufgerissene Wolkendecke auf die ruhige See fällt, ein großer Zweimaster mit gesetzten Segeln sowie mehrere bemannte Ruderboote. Rechtsseitig ein rohes felsiges Ufer. Stimmungsvolle Malerei mit dem sich romantisch auf der Wasseroberfläche widerspiegelndem Licht des Mondes, in zurückhaltender Farbgebung. (1371501) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles