Votre recherche Jan Jansz. van der Stoffe dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jansz. van der Stoffe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
821
Jan Jansz. van der Stoffe,
1611 Leyden – 1682, zug. / Umkreis
GEFECHT IN EINEM DORFÖl auf Holz.
40,5 x 53,5 cm.
In barock geformtem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Die vielfigurige Gefechtsszene beschreibt einen Kampf zwischen berittenen Soldaten und einfachen Dorfbewohnern, die teils mit Mistgabeln bewaffnet ihr Hab und Gut verteidigen. Die Szene ist an einer sich perspektivisch verjüngenden Dorfstraße platziert. (1370691) (19)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jansz. van der Stoffe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles