Votre recherche Antonio Rossellino dans la vente
Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Rossellino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Rossellino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
647
Antonio Rossellino,
1427 – 1479/81, Werkstattnachfolge
MADONNA MIT DEM KINDHöhe: 71,5 cm.
Breite: 49,5 cm.
16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Stuckrelief nach dem Modell Rossellinos, der das Motiv in mehreren Variationen schuf; hier mit den zwei seitlichen Kandelabern, verbunden durch ein Feston. Das Kind mit einer kleinen Taube in den Händen. Die Profilrahmung mitgearbeitet, Reste von farbiger Bemalung. (1370256) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Rossellino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Rossellino?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Rossellino?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles