Votre recherche Antonio Canova dans la vente
Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Canova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Canova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
601
Antonio Canova,
1757 Possagno – 1822 Venedig, nach
BEOBACHTENDER LÖWELänge: 21 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bronzeguss, braun patiniert. Auf einer rechteckigen mitgegossenen Plinthe liegt ein nach rechts blickender Löwe mit geöffneten Augen, der seine Tatzen über die Kante der Plinthe gelegt hat. Die Skulptur ist eine Repitition aus Canovas bekannter Skulpturengruppe. (1370144) (3) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Canova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Canova?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Canova?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles