Votre recherche Alessandro Algardi dans la vente
Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Algardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Algardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
586
Alessandro Algardi,
1598 – 1654,
nach einem Modell von
ALLEGORISCHE FIGURHöhe: 29,5 cm.
Höhe inkl. Sockel: 34,5 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Bronze gegossen, ziseliert und vergoldet. Auf einer quadratischen Plinthe im leichten Kontrapost stehend und in doppelreihigem Gewand gekleidet die weibliche Figur eine Allegorie darstellend, deren Bedeutung mangels der Attribute nicht näher zu bestimmen ist. Auf ebonisiertem Sammlungssockel. (1370152) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Algardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Algardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Algardi?