Votre recherche Otto van Veen dans la vente
Living: Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto van Veen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto van Veen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
571
Otto van Veen,
1556 Leiden – 1629 Brüssel,
Nachfolge des 18. Jahrhundert
PAAR EMBLEMATISCHE GOUACHENGouache auf Papier.
Rahmenmaße jeweils: 18 x 20 cm.
Hinterglas in vergoldeter Leiste gerahmt.
Prix de catalogue € 1.900 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.900 - 3.000
$ 2,052 - 3,240
£ 1,710 - 2,700
元 14,858 - 23,460
₽ 189,031 - 298,470
Nach zwei Emblemata aus Otto van Veens Werk „Amoris Divini“. Verso mit den jeweiligen Devisen: „Nescit tarda molimina Spiritus sancti gratia, cuius praecipuus fructus Amor est“ (S. 69) bzw. „Semper habet unde det cui plenum est pectus“ (S. 54).
Vgl. Otto van Veen, Amoris divini emblemata, Antwerpen 1615. (1370515) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto van Veen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto van Veen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto van Veen?