Votre recherche Giacinto Gigante dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacinto Gigante?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacinto Gigante vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
416
Giacinto Gigante,
1806 Neapel – 1876 ebenda, zug./ Kreis des
Gemäldepaar
ANSICHTEN MIT DER BUCHT VON NEAPELÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 32 x 48 cm.
In vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Das eine Gemälde zeigt von erhöhtem Standpunkt die in der Ferne liegende Bucht von Neapel. Rechtsseitig in den fast wolkenlosen hellblauen Himmel ragende Pinienbäume und im Vordergrund ein Hirte mit Tieren. Das andere Gemälde zeigt die mit zahlreichen Figuren, Pferden und Pferdekutschen belebte Uferpromenade von Neapel, vor der im Schatten liegenden großen Häuserkulisse. Auf beiden Gemälden jeweils der im Hintergrund rauchende Vesuv unter hellblauem Himmel zu erkennen. (1371242) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacinto Gigante sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacinto Gigante?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacinto Gigante?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles