Votre recherche Mel Ramos dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mel Ramos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mel Ramos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
389
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien
THE FAMOUS FOUR OF 1971 – THE CUT OUT PROJECT OF 2018Holzbox mit vier Serigrafien und Digitaldrucken auf Plexiglas, dazu Ausstellungskatalog.
Die auf der Vorderseite in Rot bedruckte Originalholzbox hat die Maße: 70,5 x 47 x 16,5 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Die vier Digitaldrucke auf Plexiglas jeweils mit Hängevorrichtung und rückseitigem beschriftetem Aufkleber „Mel Ramos Studio. The Cut Out Project 1972/2018. This is copy 14 of 14 AP.“ darauffolgend die Signatur des Künstlers. Vorhanden sind: Della Monty, Lola Cola, A.C. Annie sowie Tobacco Red. Jeweils zwischen Styropor-Platten in der Box. In sehr gutem Zustand. (1371171) (18)
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland/ California
THE FAMOUS FOUR OF 1971 – THE CUT OUT PROJECT OF 2018
Wooden box with four silkscreen prints and digital prints on acrylic glass with exhibition catalogue.
The original wooden box with red print on the front measures: 70.5 x 47 x 16.5 cm.
The four digital prints on acrylic glass each with a hanging system and a label on the back inscribed “Mel Ramos Studio. The Cut Out Project 1972/2018. This is copy 14 of 14 AP.” followed by the artist’s signature. The following are enclosed: Della Monty, Lola Cola, A.C. Annie, and Tobacco Red. Each between polystyrene plates in box. In very good condition.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mel Ramos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mel Ramos?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mel Ramos?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles