Votre recherche Henri Edmond Cross dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Edmond Cross?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Edmond Cross vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
342
Henri Edmond Cross,
1856 Dourai – 1910 Saint-Clair
Der französische Maler war einer der bedeutendsten Vertreter des Pointilismus.VENISEAquarell auf Papier.
16,5 x 24,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „HE. C“. Verso zwei Galerieaufkleber mit Künstlername, Betitelung und Datierung auf 1903.
Freigestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 35.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Feine stimmungsvolle Ansicht des schimmernden Wassers mit zwei Gondeln. (1371471) (18)
Henri Edmond Cross,
1856 Dourai – 1910 Saint-Clair
The French painter was one of the most prominent artists of Pointillism.
VENISE
Watercolour on paper.
16.5 x 24.5 cm.
Monogrammed “HE. C” lower right. Gallery label with artist name, title, and date “1903” on the reverse.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Edmond Cross sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Edmond Cross?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Edmond Cross?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles