Votre recherche Carlo Dolci dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Dolci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Dolci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
271
Carlo Dolci,
1616 Florenz – 1686 ebenda, zug.
MATER DOLOROSAÖl auf Leinwand, im Hochoval. Doubliert.
60 x 47 cm.
In dekorativem rechteckigem teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Halbbildnis der Madonna, trauernd mit leicht gesenktem Haupt im Gebet versunken. Vor braunem Hintergrund trägt sie einen leuchtend blauen Umhang und hat die Hände vor ihrer Brust gefaltet. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1370492) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Dolci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Dolci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Dolci?