Votre recherche Antiveduto Grammatica dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antiveduto Grammatica?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antiveduto Grammatica vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
134
Antiveduto Grammatica,
1571 Rom – 1626 ebenda, zug.
HEILIGENBILDNISÖl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 75 cm.
In ornamentiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Eine Heilige schaut flehentlich zum Himmel. Ihr Gewand, in tiefe, gekantete Falten gelegt und mit dunkler Schattenbildung steht in Kontrast zu der detaillierten und idealisierten Ausarbeitung des Gesichtes. Auffallend ist die Perlenkette, die gerissen ist, sowie die arrangierten Perlen und Schmuckstücke auf der rechten Bildhälfte. (1370871) (19)
Antiveduto Grammatica,.
1571 Rome – 1626 ibid, attributed
PORTRAIT OF A SAINT
Oil on canvas. Relined.
95 x 75 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antiveduto Grammatica sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antiveduto Grammatica?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antiveduto Grammatica?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles