Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
315 A
Luigi Pellegrino Scaramuccia,
1616 – 1680, zug.
ALLEGORIE AUF DIE KÜNSTEÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
57,5 x 90,5 cm.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, September 2022, in Kopie.
In einer hügeligen Landschaft die Ruinen eines Tempels. In vertikaler Zweiteilung ein Bacchanal auf der rechten Seite und allegorische Gestalten auf der linken Seite die Malerei, die Architektur und die Skulptur verherrlichend. (1362272) (13)