Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
307
Römischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRÜCHTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 48 cm.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Vor dunkelbraunem Hintergrund eine hölzerne Tischplatte, die rechtsseitig mit einem violetten Tuch bedeckt ist, auf der ein flacher Silberteller steht. Auf diesem kleine Zweige mit leuchtenden gelb-roten Äpfeln, linksseitig davon Rispen mit hellen und blauen Weintrauben sowie rechtsseitig, außerhalb des Tellers eine angeschnittene Zitrone sowie geöffnete Granatäpfel und zwei orangefarbene Früchte, sorgsam zwischen grünen, unterschiedlich großen Blättern arrangiert. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. (1360363) (18)
Roman School, 17th century
STILL LIFE WITH FRUIT
39.5 x 48 cm.