Département Impressionisten & Moderne Kunst dans la vente
Meubles & Aménagements
jeudi, 29 juin 2023
24
Römische Schule des 18. Jahrhunderts
BÜSTE DER DIANAHöhe: 48,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Über profiliertem Rundsockel die in weißem Marmor gearbeitete, nach links blickende Büste der Diana, die an der Köcherschärpe, welche über ihre Kleidung und Schulter gegürtet ist, erkenntlich ist. Minimal besch., rest. (1362274) (13)