Votre recherche Paul Emile Chabas dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Emile Chabas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Emile Chabas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Paul Emile Chabas,
1869 Nantes – 1937 Paris
SYMBOLISTISCHE LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
38 x 46 cm.
Rechts unten signiert „Maurice Chabas“.
Prix de catalogue € 6.500 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Am Ufer eines Flusslaufes sitzend eine Figur in Rückenansicht, unterhalb eines Baumes mit roten Früchten. In der Mitte eine dichte Waldlandschaft mit einem alten Kastell auf einer Berghöhe, darauffolgend in rot-brauner Farbigkeit, ein Gebirgszug unter hellblauem, wolkenlosen Himmel. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (13615312) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas?