Votre recherche Eduard Schleich d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schleich d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schleich d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
464
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 Haarbach – 1874 München, zug.
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER UND BLICK AUF MÜNCHENÖl auf Leinwand.
46 x 76 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Von einem stehenden Gewässer, zu dem ein kleiner Weg führt, geht nach links der Blick auf eine große baumbestandene, in die Tiefe der Mitte führende Allee, auf der ein im Schatten stehendes Paar sowie ein Planwagen zu erkennen ist. Oberhalb des Gewässers auf einer grünen Wiese ein Schäfer mit seiner Herde und im Hintergrund die Silhouette der Stadt München mit der Frauenkirche, weiteren Türmen der Stadt und nach rechts führend die alte Ziegelei. Qualitätvolle Darstellung mit hohem blauen Himmel und nach rechts dunklen aufziehenden Wolken. Teils Retuschen. (1361462) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?