Votre recherche Maria van der Voort dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria van der Voort?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria van der Voort vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
478
Maria van der Voort,
1856 – 1923
GEFÜLLTE MOHNBLUMEN IN EINER VASEÖl auf Leinwand.
79 x 65 cm.
Links unten signiert „Maria van der Voort“.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor bräunlichem Hintergrund eine grünliche Vase stehend, darin die farbenfrohen weißen, rosafarbenen und roten gefüllten Mohnblumen, von denen eine Blüte und eine Knospe mit Blättern am Boden vor der Vase liegen. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin.
Provenienz:
Christie’s, New York, 23. Oktober 1996, Lot 106. (13619828) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria van der Voort sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria van der Voort?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria van der Voort?