Votre recherche Fritz van der Venne dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz van der Venne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz van der Venne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1136
Fritz van der Venne,
1873 München – 1936 ebenda
RASANTE KUTSCHFAHRT DURCH DIE SOMMERLICHE PUSZTAÖl auf Leinwand.
60,5 x 80,5 cm.
Links unten signiert „Fritz van der Venne München“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Auf einem sandigen Pfad ein Zweispänner mit Kutscher und im Wagen ein Paar, von denen der Mann fröhlich seinen Hut schwenkt; hinter ihnen eine weitere Kutsche. Sie fahren an einem rechtsseitig stehenden Wegekreuz vorbei und ihnen voran springt ein kleiner Hund. Im Hintergrund links ist hinter grünen Wiesen ein kleiner Ort mit Kirche unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel zu erkennen. (1360446) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz van der Venne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz van der Venne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz van der Venne?