Votre recherche Hubert Robert dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Robert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Robert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1064
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ebenda, Schule/ Kreis des
ARCHITEKTURCAPRICCIOAquarell auf Papier.
34 x 29 cm.
Hinter Glas in dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Über einen kleinen Flusslauf führende klassische Arkaden, linksseitig führt eine breite Treppe zu einem antiken, hohen halbrunden Säulengang unter hohem hellblauem Himmel mit Wolkenformationen. An der Treppe eine liegende Brunnenfigur und im Vordergrund einige antike Säulenreste. Feine Malerei in überwiegend zarten beige-braunen und hellblauen Farbtönen. (1360257) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Robert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Robert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Robert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia