Votre recherche William Gowe Ferguson dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Gowe Ferguson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Gowe Ferguson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
976
William Gowe Ferguson,
1632 Schottland – 1695 England, zug.
STILLLEBEN MIT ERLEGTEM GREIFVOGEL, KANNE UND FRÜCHTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 62 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem Innenraum vor einer halbrunden Steinnische stehend ein Tisch, über dem rechtsseitig ein Tuch liegt und auf dem mittig eine silbrig glänzende Schale mit Henkeln und Deckel neben einer geöffneten Frucht, einer Orange und hellen sowie blauen Weintraubenrispen mit Blattwerk steht. Über dem Tisch, an einem Seil herabhängend, ein Greifvogel mit prachtvollem braun-weißem Federkleid. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Der Künstler war ein Maler der holländischen Schule, der aus Schottland stammte, sich aber in Holland und auf Reisen in Frankreich und Italien zu einem Stilllebenmaler ausbildete. (1362118) (1) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Gowe Ferguson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Gowe Ferguson?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Gowe Ferguson?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia