Votre recherche Francesco Guardi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Guardi?
394
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, Kreis des
VENEDIG, BLICK AUF DIE PUNTA DELLA DOGANAÖl auf Leinwand.
35 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Der reich mit Booten und Gondeln befahrene Canal Grande mit der rechtsseitig liegenden Punta della Dogana, an deren Ufer zahlreiche Figuren zu erkennen sind. Linksseitig davon die Silhouette der Stadt unter hohem hellblauen Himmel mit wenigen weißen Wolkenstreifen. Malerei in raschem Pinselduktus, in der Manier des bekannten Künstlers. (1361712) (2) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Guardi?