Votre recherche Francesco Salvator Fontebasso dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Salvator Fontebasso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Salvator Fontebasso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
313
Francesco Salvator Fontebasso,
1707 Venedig – 1769 ebenda
SAN FRANCESCO DI PAOLAÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
57,5 x 43,5 cm.
Prix de catalogue € 18.000 - 32.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 32.000
$ 19,440 - 34,560
£ 16,200 - 28,800
元 140,760 - 250,240
₽ 1,790,820 - 3,183,680
Der Eremit wird an einem Höhleneingang dargestellt mit einem Kruzifix und einem offenen Buch von Engeln in einem sich öffnenden Gewölk überfangen.
Literatur:
Giancarlo Sestieri, Giorgio Baratti Collezione, Venedig, 2011, S. 64 - 65.
Vgl. Fondazione Zeri, Nr. 67137. (1362433) (13)
Francesco Salvator Fontebasso,
1707 Venice – 1769 ibid.
SAINT FRANCIS OF PAOLA
Oil on canvas. Old relining.
57.5 x 43.5 cm.
Literature:
The painting on offer for sale in this lot is discussed in: Giancarlo Sestieri, Giorgio Baratti Collezione, Venice 2011, pp. 64-65.
cf. Fondazione Zeri, no. 67137.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia