Vente Art moderne | Young Collectors
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Bredow?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Bredow vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1237
Rudolf Bredow,
1909 Berlin – 1973 Bremen
STILLLEBEN MIT FRüCHTEN UND BLUMENVASE, 1966Aquarell.
49,5 x 60,3 cm.
Links unten signiert und datiert „(19)66“.
Freigestellt in Passepartout. Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
In Nahsicht die stark farbigen Früchte, bestehend aus leuchtenden orange-roten Äpfeln, gelblichen Birnen und einer Paprika im Vordergrund. Rechtsstehend eine Glasvase, darin eine zur Mitte herabhängende, leuchtend orange Sonnenblume. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Minimale Einrisse am linken Rand. (1351631) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Bredow sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Bredow?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Bredow?