Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
1080
Französischer Künstler des 18./ 19. Jahrhunderts
ALLEGORIE DES SOMMERSÖl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 110 cm.
In ornamental verziertem schmalem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Ein mächtiger reich mit Laub beladener Baum dient als Mittelpunkt der Komposition in der fünf Putti und ein Ziegenbock die Hauptakteure sind, die teils auf dem Baum Früchte pflücken, teils um den Ziegenbock versammelt sind, der als Reittier für Amor dient, der mit einem Pfeilköcher ausgerüstet ist. Dahinter ein weiterer Putto als Bacchus mit Weinlaub. (1350441) (13)