Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Guerrier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Guerrier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1121
Victor Guerrier,
1893 Lyon – 1968
AM BLUMENWAGENÖl auf Leinwand.
72 x 99,5 cm.
Rechts unten signiert.
In schmalem Künstlerrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Belebte Pariser Straßenszene mit auf diagonal ins Bildfeld fahrenden Autos und auf dem Trottoir stehendem wohlbeladenem Blumenverkaufswagen, an dem drei junge Kundinnen ihre Wünsche äußern. Dem impressionistischen und feinfühligen Stil des Guerrier entsprechend, der bekannt war für seine Pariser Gesellschaften, wenngleich er seine Ausbildung in Lyon erhielt. Minimal besch. (1350632) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Guerrier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Guerrier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Guerrier?