Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de José Storie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José Storie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1192
José Storie,
1899 – 1961
STILLLEBEN MIT STOCKROSENÖl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Story“. Verso alter Aufkleber mit Künstlerangabe und Betitelung „Roses tremieres“
In breitem teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf einer glänzenden Tischplatte vor grau-grünem Vorhang stehend eine Schale mit zwei geöffneten Deckelhälften und einem Holzgriff, aus der die rötlichen und weißen Stockrosenblüten herausragen, während auf dem Klappdeckel die Beschriftung „ARMSCHAAL“ zu lesen ist. Malerei in der typischen Manier des für seine Blumenstillleben bekannten Malers.
Beigegeben die original „Armschaal“. (1350666) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José Storie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José Storie?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José Storie?