Votre recherche Alice Ronner dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alice Ronner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alice Ronner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1190
Alice Ronner,
um 1860 Brüssel – 1957 Elsene
Stillleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und
Den HaagFRüCHTESTILLLEBENÖl auf Holz.
58 x 66 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Alice Ronner - 86“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor dunklem Hintergrund, auf einer beigen Platte liegend, ein angeschnittener orange leuchtender Pfirsich, davor mehrere glänzende rote Kirschen und dahinter ein geflochtener Korb, aus dem ein Zweig mit einer blauen Weintraubenrispe und grünen Blättern ragt. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin. (1351721) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alice Ronner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alice Ronner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alice Ronner?