Votre recherche Hulda Gronneberg dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hulda Gronneberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hulda Gronneberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1150
Hulda Gronneberg,
1844 Oslo – 1924 ebenda
LANDSCHAFT MIT REISIGSAMMLERINÖl auf Karton.
27,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 500 - 1.000
Prix de catalogue€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Unter hohem Himmel im Licht der untergehenden Sonne, auf einem wenig bewachsenen Hochplateau im Vordergrund links eine Frau, auf ihrem Rücken ein Bündel Reisig tragend. Stimmungsvolle Malerei in harmonischer Farbgebung. (1352143) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hulda Gronneberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hulda Gronneberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hulda Gronneberg?