Votre recherche Vittorio Rappini dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vittorio Rappini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vittorio Rappini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1128
Vittorio Rappini,
1877 – 1939
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT HELLEN GEBäUDEN UND ZAHLREICHEN FIGURENÖl auf Karton.
28 x 55 cm.
Links unten signiert „Rappini“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bei sommerlicher Hitze, unter türkis-blauem Himmel mit großen weißen Wolkenstreifen, Blick auf eine weiß-beige ummauerte Stadt mit Gebäuden. Davor zahlreiche orientalisch gekleidete Figuren mit ihren Kamelen, darunter zwei weiß gekleidete Beduinen im Gespräch. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, der bekannt ist für seine Gemälde mit orientalischen Motiven. (1351508) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vittorio Rappini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vittorio Rappini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vittorio Rappini?